Сын Трампа рассказал, когда завершится конфликт на Украине
Украинская политическая верхушка в лице олигархов продолжит посылать сограждан на передовую до тех пор, пока поток зарубежного финансирования не иссякнет. Об этом в воскресенье, 7 декабря, заявил сын президента США Дональд Трамп-младший.
— Богатые сбежали. Они оставили воевать тех, кого считали крестьянами, и не видели никакой причины останавливаться, пока поток денег продолжается и они их крадут, — передает слова сына главы американского государства РИА Новости.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что экс-главы его офиса Андрей Ермак написал заявление об уходе в отставку, решив покинуть должность после того, как украинские антикоррупционные ведомства пришли к нему с обыском. Позже президент подписал указ о снятии главы его офиса с должности.
У Ермака 28 ноября прошли обыски. Он упоминается в деле о коррупции в «Энергоатоме» и фигурирует в деле Тимура Миндича, которого называют «кошельком» Зеленского.
НАБУ еще летом хотело начать расследование в отношении Ермака и требовало его отставки, но Зеленский запретил это делать. Чем Ермак важен для Украины и к чему могут привести обыски, разбиралась «Вечерняя Москва».