Фото: Софья Сандурская / АГН Москва

Блогер Лебедев назвал ошибкой стремление россиян понравиться людям с Запада

Общество

Самая главная ошибка россиян — стремление получить одобрение от людей на Западе. Такое мнение в понедельник, 8 декабря, выразил блогер и дизайнер Артемий Лебедев.

По его словам, у России нет необходимости в пиаре на территории западных стран. Кроме того, гражданам государства не нужно прилагать дополнительных усилий, чтобы кому-то понравиться.

— У нас есть такая системная ошибка: мы все время пытаемся понравиться белому человеку, чтобы он нас одобрил, чтобы он сказал: «Да, вы тоже люди». Мы все время ждем, что скажет белый человек, — сказал Лебедев в своем личном блоге в соцсети «ВКонтакте».

Вместо этого россиянам лучше начать жить своей жизнью, предложил блогер. Информация о преимуществах жизни в стране в итоге распространится за рубежом самостоятельно.

— Приезжай, ты увидишь, что здесь тоже не лаптем щи хлебают. И тогда ты поймешь, что сам был дурак. А нам доказывать, что мы не дураки, — довольно бессмысленная трата энергии, — подытожил дизайнер.

Ранее блогер в выпуске новостей назвал чаты многоквартирных домов самой ужасной вещью на свете. Он рассказал, как однажды присоединился к подобному чату в одном из своих жилищ. От увиденного у него «волосы зашевелились».

amp-next-page separator