«Пусть попробуют»: в Госдуме пригрозили Петру Павлу ударами по Чехии
Президент Чехии Петр Павел, угрожая сбивать российские самолеты и беспилотники, должен быть готов к ответному удару по центрам принятия решений в Праге. Об этом в понедельник, 8 декабря, заявил первый заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне Алексей Журавлев.
— Ну, пусть попробуют сбить российские истребители, которые, я вас уверяю, летают только там, где им позволено международными нормами. Если Петр Павел лично отдаст такой приказ, то, думаю, должен быть готов к ответному российскому удару по центрам принятия решения в Праге, — подчеркнул парламентарий.
По его словам, в Евросоюзе (ЕС) в «развелось слишком много болтунов», которые не отвечают за свои высказывания. Журавлев отметил, что по публикациям западных СМИ видно, что большая часть беспилотников, которые пытаются выдать за российские, запускают сами европейцы «ради веселья и хайпа», передает Газета.Ru.
Ранее Петр Павел допустил, что в будущем Североатлантический альянс будет сбивать российские самолеты и беспилотники. Чешский лидер оправдал эти действия якобы возможным нарушением воздушного пространства стран альянса со стороны Москвы.