Фото: Антон Кардашов / АГН Москва

Число пострадавших в результате атаки дронов ВСУ на Чебоксары увеличилось до 14

Происшествия

Число пострадавших в результате атаки беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Чебоксары увеличилось до 14. Об этом во вторник, 9 декабря, сообщил вице-премьер Чувашии Владимир Степанов.

— Число пострадавших в результате сегодняшней атаки БПЛА в Чебоксарах увеличилось до 14, включая одного ребенка. Все они получают необходимую медицинскую помощь. Экстренные службы оперативно устраняют последствия и обеспечивают безопасность населения, — написал Степанов в своем Telegram-канале.

Он также уточнил, что жители постепенно возвращаются в свои квартиры. Для оценки состояния домов и нанесенного ущерба начинают работу специальные комиссии при администрации города.

Стало известно, что Вооруженные силы Украины нанесли удар по Чебоксарам беспилотниками типа «Лютый». При этом в многоэтажном доме выбило окна, разрушены балконы. Также пострадали припаркованные рядом автомобили.

6 декабря в Ленинградской области после удара Вооруженных сил Украины неподалеку от одного из населенных пунктов нашли обломки уничтоженного беспилотника. На месте инцидента работали специалисты-минеры.

В тот же день силы противовоздушной обороны сбили беспилотники ВСУ, обломки которых упали в нескольких районах Рязанской области. На местах ЧП работали оперативные службы.

amp-next-page separator