СМИ: На Камчатке ищут охотника, пропавшего в тайге неделю назад
На Камчатке ищут охотника, пропавшего в тайге неделю назад. Охотничий домик, в котором он мог укрыться, был разгромлен медведем. Об этом в среду, 10 декабря, сообщили в Telegram-канале Shot.
По информации канала, 63-летний Павел Халоймов, житель поселка Эссо, отправился в лес в начале ноября, однако уже с 15 ноября связь с ним прервалась. Его жена надеялась, что у опытного охотника просто сломалась рация.
В полицию о его исчезновении сообщили только 3 декабря. Поиски ведутся на протяжении недели в 25 километрах от поселка. 10 декабря поисковые группы обследовали еще пять избушек, но пока не нашли никаких улик.
Как утверждает Shot, Халоймов давно увлекается охотой и краеведением. Его мать, известный лингвист Клавдия Халоймова, всю жизнь изучала местную культуру и была внесена в энциклопедию «Лучшие люди России».
История знает немало случаев, когда люди отправлялись в лес и пропадали, будто сквозь землю провалились. Американский полицейский Дэвид Паулидес посвятил исследованию этого феномена много времени, и результатом его трудов стала серия книг «Пропавшие 411». К каким выводам пришел Паулидес, что объединяет многие случаи исчезновений и истории пропажи людей — в материале «Вечерней Москвы».