Фото: Сергей Ведяшкин / АГН Москва

«Гениям надо отходить»: Вассерман заявил, что Киркорова нужно «убирать» со сцены

Общество

Депутат Государственной думы и известный участник интеллектуальных игр Анатолий Вассерман заявил, что Филиппу Киркорову надо уходить со сцены, как в свое время сделала Алла Пугачева. Свое мнение по поводу артистов он выразил в новом эпизоде подкаста Виталия Бородина «Бородин в эфире».

— Он (Киркоров — прим. «ВМ»), как и Пугачева, любит давить конкурентов. Всем гениям надо время от времени отходить от сцены — чтобы дать возможность развернуться другим. Их недостатки — продолжение достоинств, поэтому прерывать карьеры на срок — необходимо, причем не только добровольно, но и принудительно, — высказался Вассерман.

До этого Бородин подал судебный иск к певице о защите чести, достоинства и деловой репутации. Иск был зарегистрирован 19 ноября. Судьей по этому делу назначили Завалишину Наталию Викторовну. Дополнительные материалы не опубликованы. В том же суде в настоящий момент находится на рассмотрении поданный 27 октября судебный иск к Пугачевой от юриста и ветерана боевых действий в Афганистане Александра Трещева.

Также Бородин заявлял, что юмориста Максима Галкина* стоит признать террористом.

*Признан иностранным агентом на территории России по решению Министерства юстиции РФ.

amp-next-page separator