Фото: Shutterstock

СМИ: Напавший на школу в Одинцове планировал убить учительницу математики

Происшествия

Подросток, который напал на Успенскую школу в поселке Горки-2 Одинцовского городского округа, планировал убить учительницу математики. Об этом во вторник, 16 декабря, сообщили в Telegram-канале Baza.

По информации канала, 15-летний Тимофей искал по кабинетам конкретного педагога.

При этом одна из преподавательниц поняла, что происходит, и попыталась отправить его к охране. В ответ на это нападавший сказал, что ему уже «все равно пожизненно сидеть».

— Напавший на школу искал конкретный класс и учительницу, но не смог вспомнить «букву и класс». Он описывал женщину как «такая темная», — передает Telegram-канал «Осторожно, новости».

Инцидент произошел утром 16 декабря. Школьник с ножом ворвался в Успенскую СОШ и ранил несколько человек. В результате нападения ранены несколько человек, один из которых — ученик четвертого класса — скончался. Злоумышленник взял в заложники одного из учеников и заперся с ним в кабинете. Позднее подростка задержали силовики. Выяснилось, что незадолго до нападения он изготовил предмет, похожий на самодельное взрывное устройство.

amp-next-page separator