Мишонова призвала запретить публикацию видео и фото нападения с ножом в Одинцове
Публикация в СМИ фотографий и видео после нападения на школу в поселке Горки-2 в Одинцове неэтична по отношению к пострадавшим. Об этом во вторник, 16 декабря, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.
— Считаю, публикация и размещение в открытом доступе видео нападения в школе, неприемлемым. Это совершенно неэтично по отношению в первую очень к пострадавшим и к семье погибшего мальчика, — написала Мишонова в своем Telegram-канале.
Она также добавила, что фото и видео с места преступления могут использовать только правоохранители в рамках следственных действий.
— Прости нас, мальчик. Не уберегли, — написала Мишонова после гибели четвероклассника в одинцовской школе.
Утром 16 декабря девятиклассник зашел в школу с ножом и перцовым баллончиком. Он напал на людей, есть раненые. Подросток убил ученика четвертого класса. Спустя время злоумышленника задержали силовики. Напавшим на школу оказался ученик девятого класса Тимофей К.