Фото: администрация президента РФ

Песков: Кремль готовит контакты с США по итогам их работы с Украиной и ЕС

Политика

Россия готовит контакты с американской стороной по итогам работы США с Украиной и странами Евросоюза (ЕС) по урегулированию вооруженного конфликта. Об этом в четверг, 18 декабря, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так он прокомментировал публикацию портала Axios о возможной встрече представителей России и США в Майами.

— Мы действительно занимаемся подготовкой определенных контактов с нашими американскими визави, с тем чтобы получить информацию об итогах работы, которая была проделана американцами с европейцами и с украинцами, — подчеркнул представитель Кремля.

Он заявил об этом на брифинге, передает ТАСС.

Ранее СМИ со ссылкой на представителя Белого дома и другой осведомленный источник сообщили, что глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев отправится в Майами на этих выходных. В рамках визита политик планирует провести переговоры по украинскому урегулированию со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом, а также с зятем главы Белого дома Джаредом Кушнером.

amp-next-page separator