Фото: Королева Марго, 2017 год

«В океан без лодок»: актриса Семина призвала чистить общество от мошенников

Общество

Народная артистка РСФСР Тамара Семина призвала очищать общество от мошенников и с иронией предложила необычный «метод борьбы». Свое мнение по поводу ситуации с обманутыми россиянами она высказала в интервью изданию «Абзац».

Артистку возмущает, что мошенников не могут найти

— Их надо ссылать в Ледовитый океан без лодок. Пускай там плавают. Очищайте общество, — высказалась актриса.

По ее словам, сейчас россияне беззащитны перед мошенниками. Отдельно она отметила беспомощность пожилых людей, которые, по ее словам, являются особенно доверчивыми, говорится в материале.

В последнее время злоумышленники все чаще придумывают более изощренные способы обмана россиян. Например, в преддверии Нового года в России резко выросла активность мошенников, предлагающих гражданам крупные выплаты от имени несуществующих государственных фондов и компаний.

Кроме того, аферисты активно обманывают российских любителей футбола с билетами на чемпионат мира 2026 года. На данный момент российские фанаты официально купить билеты на матчи не могут. Поэтому перекупщики завышают цены в 10 раз.

amp-next-page separator