Фото: Василий Кузьмиченок / АГН Москва

ВС РФ уничтожили спецгруппу иностранного легиона ГУР МО Украины

Общество

Бойцы Вооруженных сил России уничтожили специальную группу иностранного легиона Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины, в составе которой были наемники из США. Об этом в понедельник, 22 декабря, сообщили в силовых структурах.

— Среди уничтоженных наемники из США и украинцы: Джонс Тай Вингейт, Закер Брайан Лионел, Балук Тарас Ярославович, Самсонов Максим Григорьевич, — отметил источник.

По его словам, командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) все еще пытается использовать элитный спецназ в качестве штурмовиков. Поэтому в этих рядах «все чаще появляются и иностранные наемники», передает ТАСС.

Днем ранее в Купянске российские войска уничтожили новую украинскую диверсионно-разведывательную группу (ДРГ), на вооружении у которой было оружие из стран Североатлантического альянса (НАТО), включая шведские магнитные мины.

Кроме того, 8 декабря бойцы ВС РФ ликвидировали несколько вражеских ДРГ на подступах к Купянску, уничтожив более 30 украинских боевиков. Армия России сорвала попытку ВСУ закрепиться в городской застройке Купянска.

amp-next-page separator