Фото: Александр Авилов / АГН Москва

Актрисе Смеховой стало плохо после сообщений о смерти Веры Алентовой

Общество

После того как российская актриса Алика Смехова узнала от журналистов о смерти народной артистки России Веры Алентовой, она почувствовала недомогание.

Она назвала произошедшее «кошмаром».

— Какие могут быть слова? Я сейчас это узнала, и я приношу свои соболезнования (дочери Алентовой Юлии Меньшовой — прим. «ВМ») в первую очередь, всем поклонникам. Это, конечно, ужасно. Я сейчас шокирована этой информацией. Дайте мне в себя прийти. Я сейчас узнала, мне прямо плохо, — рассказала Смехова в беседе с журналом Voice.

О смерти Веры Алентовой стало известно 25 декабря. Об этом сообщили в Театре имени Пушкина. Согласно информации журналистов, актриса скончалась в реанимации Городской клинической больницы № 1. «Вечерняя Москва» рассказала о ранних годах Веры Алентовой, начале ее карьеры в театре, ролях в кино и личной жизни.

Представители Театра имени Пушкина, на сцене которого Алентова выступала на протяжении 60 лет, назвали ее смерть большим горем.

26 декабря президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью Веры Алентовой. В своей телеграмме он отметил, что артистка была душевно щедрым человеком и многие годы посвятила театру, талантливо исполняя свои роли.

amp-next-page separator