Фото: flickr/whitehouse

Трамп потребовал от министерства юстиции США показать все имена «дела Эпштейна»

В мире

Президент США Дональд Трамп потребовал от Министерства юстиции опубликовать все имена из списка, связанного с делом Джеффри Эпштейна. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Truth Social.

По словам Трампа, министерство тратит время на «сфабрикованную демократами мистификацию», при этом именно демократы, а не республиканцы, якобы сотрудничали с Эпштейном. Он призвал показать все имена, чтобы «выставить их на посмешище» и вернуться к работе на благо страны.

Глава Белого дома подчеркнул, что «радикальные левые» не хотят обсуждать положительные стороны его политики и работы Республиканской партии, им интересен только сам Джеффри Эпштейн, чей случай до сих пор активно обсуждается в публичном пространстве США.

Американские правоохранители нашли в сейфах Эпштейна 230 российских рублей наличными — тремя купюрами по 10 рублей и двумя — по 100.

Около 550 страниц файлов Эпштейна были полностью закрашены черным цветом. Предположительно, это не позволит общественности сделать какие-либо выводы о причастности знакомых финансиста к эксплуатации несовершеннолетних.

amp-next-page separator