Фото: Shutterstock

СМИ: Преступники связали и избили испанца, выигравшего в рождественской лотерее

В мире

Преступники похитили жителя Мадрида, который выиграл 25 тысяч евро в рождественскую лотерею El Gordo. Об этом случае в субботу, 27 декабря, рассказали в Mirror.

22 декабря в Испании прошел традиционный розыгрыш, победителем которого стал мужчина по имени Карлос. Об этом узнали трое знакомых, решивших его ограбить.

Сначала они пришли к общему приятелю и избили его, чтобы тот раскрыл адрес проживания победителя. Далее злоумышленники ворвались в дом Карлоса.

В момент нападения с мужчиной находился его друг. Преступники связали их, избили металлической сковородой и заставили передать все данные банковского счета.

В дом также пришла девушка Карлоса — ее грабители запугали угрозами убийства семьи. После она сразу обратилась в полицию, что позволило задержать всех подозреваемых, добавили в издании.

До этого электромонтажник из Пермского края выиграл в лотерею более 31 миллиона рублей, не угадав ни одного числа. Его семья планирует потратить выигрыш на покупку квартиры в Краснодарском крае.

amp-next-page separator