Фото: скриншот видео / пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы / Telegram

Экс-адвоката Алаудинова Шапиро осудили на 4,5 года за мошенничество

Происшествия

Суд в Москве вынес приговор бывшему адвокату командира батальона спецназа «Ахмат» Апти Алаудинова Денису Шапиро по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Его отправили за решетку на 4,5 года. Об этом в понедельник, 29 декабря, сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции столицы.

— Приговором Никулинского районного суда города Москвы от 29 декабря 2025 года Шапиро Д.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок четыре года и шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 900 тысяч рублей, — рассказали в Telegram-канале инстанции.

Ему также запретили заниматься адвокатской деятельностью на 2,5 года.

Шапиро задержали в октябре прошлого года, когда он прилетел в Москву из-за границы. Мужчина встретился со своим товарищем на Мичуринском проспекте в Москве, чтобы забрать сумку с якобы деньгами и документами. В этот момент Шапиро поймали силовики. По версии следствия, адвокат требовал деньги от мужчины, чтобы «замять» уголовное дело. Что известно об этой ситуации — в материале «Вечерней Москвы».

amp-next-page separator