Фото: Shutterstock

Угроза атаки беспилотников объявлена в Сочи и Сириусе

Происшествия

Угроза атаки беспилотников объявлена на территории Сочи и Сириуса вечером в четверг, 1 января. Об этом сообщил мэр города-курорта Андрей Прошунин.

— На территории города Сочи объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов. Сохраняйте спокойствие! Ждите отмены сигнала сразу, как обстановка в Сочи станет безопасной! — написал глава города в своем Telegram-канале.

1 января в пресс-службе Министерства обороны России сообщили, что российские средства противовоздушной обороны уничтожили 58 дронов Вооруженных сил Украины над территориями регионов РФ в период с 8:00 до 16:00. Больше всего беспилотников было ликвидировано над территорией Белгородской области — 24.

Украинская армия в новогоднюю ночь также ударила по кафе и гостинице на побережье Черного моря в Хорлах под Херсоном. Погибли минимум 24 мирных жителя, в том числе один ребенок. Еще более 50 человек пострадали.

amp-next-page separator