Военкор Коц: Украина может готовить теракт в России на Рождество
Украина может готовить теракт в России на Рождество. Об этом в пятницу, 2 января, заявил военный корреспондент Александр Коц, комментируя сообщения Службы внешней разведки (СВР) Украины.
СВР ранее заявила о якобы готовящейся со стороны РФ провокации. По их данным, российские спецслужбы «планируют нанести удар» по собственной территории со стороны новых регионов на Рождество.
Журналист отметил, что Киев таким образом заранее «подстилает себе соломку», при этом сам может готовить провокацию.
— Ну, чтобы потом, ударив по нашему храму, невинно хлопать глазами: «А мы предупреждали!». Мы и Донецк с 2014-го по 2022-й сами обстреливали, судя по украинским заявлениям, — написал Коц в своем Telegram-канале.
Вооруженные силы Украины (ВСУ) шесть раз атаковали энергетический комплекс Луганской Народной Республики в ночь на пятницу, 2 января. В связи с этим без света остались более 85,4 тысячи человек.
Ранее в результате ракетного удара ВСУ по центру Белгорода пострадали две мирные жительницы. Одну женщину госпитализировали в областную клиническую больницу с предварительным диагнозом «черепно-мозговая травма и баротравма».
Политолог и военный эксперт Олег Глазунов сообщил, что без международного признания атаки ВСУ на Хорлы военным преступлением Украина не понесет ответственности. По его словам, если такую квалификацию поддержит только Москва, правовых последствий для Киева не будет.