Фото: Управление защиты населения Новгородской области

В Новгородской области второй день не могут потушить деревянную школу

Происшествия

В Пестовском округе Новгородской области пожарные второй день пытаются потушить деревянное здание школы. Об этом в пятницу, 2 января, сообщили в Управлении защиты населения региона.

— В Пестовском округе продолжаются работы по тушению здания школы. 13-й отряд противопожарной службы Новгородской области продолжает разборку и проливку здания школы в деревне Богослово Пестовского округа, — говорится в материале.

В ведомстве отметили, что из-за большого размера здания до сих пор в разных местах возникают очаги возгорания. Сам инцидент произошел 1 января в 7:31. К 9:00 удалось локализовать пожар, в 10:27 специалисты устранили открытое горение.

— Площадь пожара составила 524 квадратных метра, здание школы уничтожено полностью, — сказано в сообщении ведомства.

1 января два подростка погибли в результате возгорания в частном доме в Серове Свердловской области.

Кроме того, 1 января также произошел пожар в частном одноэтажном деревянном доме на Синельниковской улице в Москве. Люди, находящиеся внутри, эвакуировались самостоятельно.

amp-next-page separator