Фото: Сергей Киселев / АГН Москва

Почетный президент РФС рассказал, лишат ли США ЧМ-2026 из-за ударов в Венесуэле

Общество

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил, что чемпионат мира по футболу у США не заберут даже из-за ситуации в Венесуэле. Об этом пишет «Матч ТВ».

— ФИФА никак на это не отреагирует. Там была и остается политика двойных стандартов. Израилю и США все можно, а нам нельзя даже защищать свои границы. Ничего не изменится, надеяться не на что, — приводят его слова в материале.

3 января СМИ сообщили, что американские войска атаковали военные объекты в Венесуэле. «Вечерняя Москва» рассказала о причинах вторжения армии США в страну, захвате президента страны Николаса Мадуро, а также о реакции Венесуэлы и других государств, включая Россию, на случившееся.

В мире уже отреагировали на произошедшее. Специальный представитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с иностранными государствами Кирилл Дмитриев призвал обратить внимание на двойные стандарты в «реальной жизни». Политик указал на молчание председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая, по его словам, «абсолютно тихая в отношении Венесуэлы».

В свою очередь генеральный секретарь Организации Объединенных наций Антониу Гутерриш убежден, что операция США против Венесуэлы представляет собой «опасный прецедент», поскольку она может привести к тревожным последствиям для всего региона.

amp-next-page separator