Фото: flickr/whitehouse

«Сможем захватить»: в США назвали настоящего главного врага России

В мире

Настоящим врагом России является Великобритания. Лондон стремится ослабить Москву, но у него не хватает на это сил. Об этом заявил бывший аналитик Центрального разведывательного управления США Ларри Джонсон на своем авторском YouTube-канале.

По словам эксперта, одержать победу над Россией — навязчивая идея Британии еще с Крымской войны. Однако Лондон не способен сделать что-то, чтобы оказать на Москву по-настоящему серьезное давление.

— Он (Запад — прим. «ВМ») полагается на информацию украинцев. И Запад поверил, что все, что нужно сделать — разрушить нефтяной сектор. Россия рухнет, и мы сможем захватить страну, — подчеркнул Джонсон.

Британский премьер-министр Кир Стармер недавно заявил, что Великобритания и Франция создадут военные базы на Украине и построят склады техники для ВСУ, когда военные действия закончатся.

Министр обороны Британии Джон Хили ранее заявил о готовности Лондона развернуть военный контингент на Украине в случае достижения мирного соглашения по урегулированию конфликта.

Кир Стармер также говорил, что Соединенное Королевство в рамках своей новой оборонной стратегии переходит в режим «готовности к войне».

amp-next-page separator