«Барселона» обыграла «Реал» и в 16-й раз завоевала Суперкубок Испании
«Барселона» обыграла мадридский «Реал» в финальном матче Суперкубка Испании по футболу и стала победителем турнира.
Соревнования проходили в Саудовской Аравии.
Воскресное «Эль-Класико», состоявшееся в саудовской Джидде, завершилось победой «Барселоны» со счетом 3:2. Два мяча у каталонцев забил Рафинья, отличившийся на 36-й и 73-й минутах, еще один гол на 45+4-й минуте записал на свой счет Роберт Левандовский.
В составе «Реала» голами отметились Винисиус Жуниор (45+2) и Гонсало Гарсия (45+6).
В добавленное время встречи капитан «Барселоны» Френки де Йонг получил красную карточку.
Суперкубок Испании в седьмой раз разыгрывался в формате «Финала четырех». В полуфинальных матчах «Барселона» разгромила «Атлетик». «Реал», ставший вице-чемпионом и финалистом Кубка Испании, обыграл «Атлетико».
Победа позволила «Барселоне» в 16-й раз в истории завоевать Суперкубок Испании и единолично обновить рекорд турнира. У «Реала» — 13 побед.
16 декабря Международная федерация футбола признала нападающего «Пари Сен-Жермен» Усмана Дембеле лучшим игроком 2025 года. Церемония вручения премии прошла в Дохе.