Движение поездов между станциями метро «Новогиреево» и «Новокосино» возобновили
В столице возобновили движение поездов между станциями метро «Новогиреево» и «Новокосино» Калининской линии, где с 9 по 11 января проводили замену перекрестного стрелочного съезда. Для удобства пассажиров в этот период работал бесплатный автобусный маршрут. Об этом в понедельник, 12 января, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
Около 20 автобусов большого класса курсировали с 05:20 до 02:00, совершив более 67 тысяч поездок. Более 70 сотрудников Мосгортранса, ГКУ «Организатор перевозок» и инспекторы ЦОМП помогали пассажирам ориентироваться и строить маршруты с учетом изменений. На местах посадки и высадки всем желающим предлагали свыше 1,5 тысячи литров чая и 18 тысяч сладостей.
— Ремонтные работы на участке между станциями метро «Новогиреево» и «Новокосино» специально запланировали на выходные дни, когда транспортом пользуются меньше людей. А чтобы поездки пассажиров оставались быстрыми и удобными, вдоль закрытого участка организовали бесплатный маршрут КМ. Для работы на нем задействовали свыше 30 водителей, — цитирует заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова Telegram-канал «Дептранс Москвы».
В ведомстве вечером 12 января рекомендовали московским автомобилистам пересесть на общественный транспорт из-за прогнозируемых снегопада и гололедицы. В вечерние часы прогнозируются локальные затруднения движения в центре города, на Третьем транспортном кольце, МКАД, а также на вылетных магистралях в сторону области.