Фото: Вечерняя Москва

Водителя, не уступившего дорогу машине скорой помощи в Москве, могут лишить прав

Происшествия

Столичные полицейские установили личность водителя, который не уступил дорогу машине скорой помощи с включенными специальными сигналами. По словам начальника пресс-службы столичного главка полиции Владимира Васенина, нарушителя могут лишить водительских прав на срок до полутора лет.

— Инспекторы Госавтоинспекции УВД по САО установили правонарушителя — 50-летнего жителя столицы. <...> Суд рассмотрит собранные материалы и определит меру наказания, — заявил Васенин в беседе с ТАСС.

Случай произошел в июле этого года на Каширском шоссе в столице. Там карету скорой помощи не пропустил 50-летний мужчина, который находился за рулем иномарки. В отношении гражданина составили административный протокол.

Автомобиль скорой помощи экстренно вез в реанимацию ребенка с подозрением на аневризму. Мать семилетнего ребенка сообщила, что водитель сознательно не пропустил карету скорой помощи.

amp-next-page separator