Владимир Кехман покидает должность худрука Михайловского театра
Владимир Кехман покидает пост художественного руководителя Михайловского театра, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на источник.
По информации источника, трудовой договор между театром и Кехманом был расторгнут по соглашению сторон.
Новым художественным руководителем театра назначен Александр Соловьев, который работает в труппе с 2020 года.
Ранее Соловьев занимал должности главного дирижера и музыкального руководителя Михайловского театра, передает издание.
Ранее Мамедали Агаев покинул должность экс-директора московского Театра сатиры, однако не по своей воле: его задержали по делу о мошенничестве. Он мог получать проценты с кассовых сборов спектаклей по липовым документам. Сам мужчина ранее пытался судиться с театром. Чем еще известен Агаев и могут ли его отправить в тюрьму, выясняла «Вечерняя Москва».
В спорте также происходят изменения: швейцарский специалист Фабио Челестини подписал контракт и стал главным тренером московского футбольного клуба ЦСКА. 9 июня сербский специалист Марко Николич покинул этот пост. Он рассказал, что после решения уйти позвонил членам команды и поблагодарил их за совместную работу.