Фото: Александр Авилов / АГН Москва

В Нижегородской области 89-летняя пенсионерка встретила своего избранника

Общество

В 2025 году в Нижегородской области самая пожилая пара, зарегистрировавшая брак, состояла из местных жителей 89 и 85 лет. Об этом сообщили в ГУ ЗАГС региона.

Самые «поздние» брачные союзы были заключены несколькими пожилыми парами: 88-летним мужчиной и 64-летней женщиной, 86-летнем женихом и 66-летней невестой. А также парой, где жениху было 85 лет, а невесте — 89.

Кроме того, самыми юными новобрачными оказались нижегородцы, достигшие минимального возраста вступления в брак — 18 лет, передает NewsNN.

— Чаще всего мужчины и женщины в Нижегородской области вступают в брак в возрасте от 25 до 34 лет, — отметили в региональном управлении ЗАГСа.

Возраст любви не помеха. Ранее телеведущий Александр Гордон рассказал, что женился в шестой раз. Избранницей 61-летнего ведущего стала 23-летняя Алина Михайлова. До заключения брака пара была знакома около четырех лет, в течение которых то расставалась, то сходилась вновь.

Народный же артист России Григорий Лепс перенес запланированную свадьбу с 19-летней Авророй Кибой на неопределенный срок из-за проблем с алкоголем.

amp-next-page separator