Более сотни домов остались без отопления из-за аварии на теплотрассе в Чехове
Жители более 100 многоквартирных домов в подмосковном Чехове остались без отопления и горячей воды из-за аварии на подстанции.
По словам главы округа Михаила Собакина, в ходе аварийно-восстановительных работ к воскресенью, 18 января, удалось запустить отопление в 65 домах и на объектах здравоохранения.
— Жителям (...) домов мы дополнительно доставляем обогреватели и устанавливаем тепловые пушки в подъездах. Еще раз приношу наши извинения за сложившуюся ситуацию и благодарю все службы за помощь, а жителей за терпение и понимание, — написал Собакин в своем Telegram-канале.
Проверку по факту аварии проводит региональная прокуратура.
— Кроме того, городская прокуратура возьмет на особый контроль сроки проведения работ по полному восстановлению подачи тепла и горячей воды, а также законность начисления платы за коммунальные услуги в период их ненадлежащего предоставления, — сообщили в Telegram-канале ведомства.
До этого похожая ситуация произошла в городе Серов Свердловской области — там случилась крупная авария на 1-й котельной. Из-за этого теплоснабжение прекратилось. Отключения коснулись 338 многоэтажных домов, пяти детских садов и двух местных школ.