Фото: Василий Кузьмиченок / АГН Москва

Суд приостановил работу новокузнецкого роддома № 1 на 90 дней

Происшествия

Работу роддома № 1 в Новокузнецке, где ранее за короткий срок скончались девять младенцев, приостановили на 90 суток. Об этом в понедельник, 19 января, сообщили в объединенном пресс-центре судов Кемеровской области.

— Суд назначил административное наказание в виде приостановления деятельности акушерского стационара № 1 Государственного автономного учреждения здравоохранения «Новокузнецкая городская клиническая больница № 1 им. Г. П. Курбатова» по приему пациентов сроком до 90 суток с разрешением доступа к зданию для проведения имеющихся ремонтных работ и работ по устранению нарушений, — говорится в Telegram-канале пресс-службы судов.

Уточняется, что представитель администрации роддома признал вину юридического лица.

Депутаты потребовали проверить все роддома в стране после скандала со смертью девяти младенцев в больнице Новокузнецка. Суд арестовал главного врача учреждения, а главу регионального Минздрава Андрея Тарасова раскритиковали за равнодушие к трагедии.

Вместе с тем стали известны диагнозы умерших детей — все они были сильно недоношены. К каким последствиям привел скандал в новокузнецком роддоме — в материале «Вечерней Москвы».

amp-next-page separator