Глава ФПБК Бородин назвал мужа Собчак «извращенцем и любителем пошлятины»
Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин выступил с резкой критикой режиссера и супруга Ксении Собчак Константина Богомолова. Соответствующий пост в понедельник, 19 января, он опубликовал в Telegram-канале.
— Богомолов — известный в театральном мире извращенец и большой любитель пошлятины. Об этом много кто пишет и говорит, — высказался Бородин в публикации.
Общественник также сопроводил пост видео одной из посетительниц спектакля, поставленного Богомоловым. Та пожаловалась на «сбой ориентации в постановке» и на присутствие в качестве персонажей представителей ЛГБТ-сообщества*.
Богомолов, в свою очередь, раскритиковал российских актеров. Он резко высказался о распространенной сейчас практике, когда заслуженный или народный артист России после присвоения ему статуса, начинает мнить себя профессионалом в педагогике.
Худрук Московского драматического театра на Малой Бронной также обратился к критикам после присвоения звания заслуженного деятеля искусств России. Он заявил, что остается одним из самых востребованных театральных режиссеров в стране.
*Движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в РФ.