Фото: пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспаса» / Telegram

Спасатели помогли пенсионерке из Подмосковья, которая не могла выйти из квартиры

Происшествия

Сотрудники поисково-спасательного поста 233 пожарно-спасательной части помогли пенсионерке из Сергиево-Посадского городского округа выбраться из квартиры. Женщина упала и не могла встать, чтобы открыть дверь. Об этом во вторник, 20 января, сообщили в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспаса».

— В присутствии сотрудника полиции они (спасатели — прим. «ВМ») вскрыли дверь с помощью слесарного инструмента. В квартире спасатели обнаружили 84-летнюю женщину, лежащую на полу, — рассказали в Telegram-канале спасателей.

Оказалось, что женщина страдает сахарным диабетом. Она упала в квартире и не могла подняться. Пенсионерка начала кричать, это услышали соседи и вызвали на подмогу специалистов, а также сообщили о случившемся дочери женщины. В итоге пенсионерке оказали помощь и оставили ее под присмотром близких.

Ранее московские спасатели вызволили из квартиры 86-летнюю женщину. Она упала и не могла подняться. Специалисты вскрыли дверь в жилье и помогли женщине добраться до кровати. После этого они вызвали скорую.

amp-next-page separator