Фото: Shutterstock

Стали известны подробности о напавшем на работницу школы в Татарстане мальчике

Происшествия

Напавшим на уборщицу в образовательном учреждении Нижнекамска оказался учащийся средних классов. Об этом в четверг, 22 января, сообщил мэр города Радмир Беляев.

По его словам, подросток напал на уборщицу с ножом и ранил ей руку. Сейчас ее жизни ничего не угрожает, оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Беляев отметил, что у школьника изъяты нож, маска и тактические перчатки. Злоумышленник задержан сотрудниками Росгвардии. Обстоятельства и мотивы его действий выясняются.

— Просьба не поддаваться панике. По предварительной информации, он взорвал три петарды, после чего напал на уборщицу и спрятался. Потом его задержали, — написал Беляев в своем Telegram-канале.

По данным Telegram-канала Baza, школьники характеризуют напавшего как «очень странного и замкнутого». По словам некоторых, мальчик «любил всякие терроры» и смотрел «ужасные видео». Перед нападением он пришел на классный час, однако позже куда-то пропал.

22 января стало известно, что школьник ворвался в школу с ножом в Нижнекамске и ранил уборщицу. Людей вывели из здания, территорию оцепили.

Очевидцы рассказали, что нападение произошло во время уроков. Дети выбегали из классов и пытались укрыться. В здании раздался резкий звук, после чего из коридора начали доноситься крики и стоны.

amp-next-page separator