Фото: Александр Авилов / АГН Москва

Собянин рассказал о планах развития дорог для обслуживания «Большого Сити»

Город

Для обслуживания «Большого Сити» построят еще около 25 километров дорог. Об этом в четверг, 22 января, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

В этом районе появятся современные офисные комплексы, инновационные бизнес-кластеры и высокотехнологичные логистические центры, а рабочие места будут сосредоточены вдоль основных магистралей и рядом со станциями метро, МЦК и МЦД. В границах «Большого Сити» проходят крупные улицы и магистрали, включая Ленинградский и Кутузовский проспекты, а также ТТК.

Новые дороги необходимы для обеспечения транспортной доступности будущего жилого и делового кластера и создания связей между районами.

В настоящее время в активной стадии строительства и подготовки находятся семь объектов. Ведется реконструкция набережной Москвы-реки от района Филевский Парк до театра «Мастерская П. Н. Фоменко», улицы Кульнева и Карамышевской набережной. Строится мост-парус у Новозаводской улицы, благоустраивается Шелепихинская набережная, формируется улично-дорожная сеть для транспортного хаба «СИТИ», возводятся два велопешеходных моста через Москву-реку.

В перспективе планируется реализация проектов почти на 18 километров дорог с реконструкцией ключевых улиц и строительством новых транспортных развязок, а также развитие маршрутной сети наземного общественного транспорта в районе.

Собянин рассказал о планах развития дорог для обслуживания «Большого Сити» / Видео: Telegram / Мэр Москвы Сергей Собянин

— В рамках развития «Большого Сити» уже введено 35 километров дорог, включая мосты, путепроводы, эстакады и подземные пешеходные переходы, — написал мэр в своем канале в МАХ.

Ранее Сергей Собянин открыл движение по новой улично-дорожной сети кинематографического квартала в столичном районе Раменки, в том числе по новому участку улицы Мосфильмовской и двум мостам через реку Раменку. Протяженность двух новых мостов через реку Раменку, по которым проходит часть нового участка улицы Мосфильмовской, составляет 465 метров.

amp-next-page separator