Фото: Shutterstock

Daily Mail: Михаэль Шумахер больше не прикован к постели

В мире

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» Михаэль Шумахер больше не прикован к кровати. Об этом сообщает газета Daily Mail со ссылкой на источники.

Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму во время катания на лыжах в Альпах в 2013 году. С тех пор он был прикован к кровати и подключен к аппарату ИВЛ.

Авторы материала отмечают, что теперь гонщик передвигается на инвалидной коляске при помощи медсестры и терапевта. Он содержится в своем особняке на горном хребте Майорки.

О положительных сдвигах в реабилитации легендарного немецкого гонщика журналисты сообщали еще в октябре 2025 года. Так, в прошлом году спортсмен подписал шлем для благотворительного мероприятия, что стало первым заметным позитивным сигналом.

В настоящее время к Шумахеру имеют доступ не более 20 человек. По словам репортеров, семья действует в интересах гонщика и всегда тщательно охраняет его личную жизнь.

Несмотря на новые возможности, появляющиеся в современной медицине, гонщик Михаэль Шумахер уже не сможет жить нормальной жизнью. Об этом заявил брат спортсмена, бывший пилот «Формулы-1» Ральф Шумахер.

amp-next-page separator