Фото: скриншот / пресс-служба ГУ МВД России

У москвича, выращивавшего дома коноплю, нашли марихуану и кокаин

Происшествия

Сотрудники полиции провели обыски дома у 37-летнего москвича, подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков. В квартире на Мосфильмовской улице нашли горшки с коноплей, марихуану и кокаин. Об этом во вторник, 27 января, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России.

— В ходе обследования квартиры на Мосфильмовской улице, где проживал мужчина, полицейские обнаружили пакет с высушенной растительной массой зеленого цвета, свертки с порошкообразным веществом, а также 20 горшков с растениями, похожими на коноплю, системы освещения и вентиляции, — рассказали на сайте ведомства.

Правоохранители отправили наркотики на экспертизу. Ее результаты показали, что в свертках было более 16 граммов кокаина, а в пакете — свыше 130 граммов марихуаны. В отношении москвича возбудили уголовное дело. Ему предъявили обвинение и отправили в СИЗО.

Ранее другой житель Москвы случайно попался полицейским с наркотиками. Мужчина затопил соседей по дому, тогда на место вызвали правоохранителей. Силовики заглянули в квартиру москвича и обнаружили там парник с коноплей. Мужчина признался, что выращивал наркотики для продажи. В отношении злоумышленника завели уголовное дело.

amp-next-page separator