Фото: Артур Новосильцев / АГН Москва

СМИ: Долина пришла на похороны Олейникова с побледневшим лицом и без макияжа

Общество

На церемонии прощания с режиссером, членом Академии российского телевидения Александром Олейниковым в Москве присутствовала российская эстрадная певица Лариса Долина. По словам присутствовавших, артистка прибыла на церемонию без макияжа и выглядела бледной и очень уставшей.

Исполнительница рассказала, что в последний раз встречалась с Олейниковым на юбилее Юлии Абдуловой, который прошел в ноябре 2025 года. Она отметила, что пересекалась с Олейниковым нечасто, но каждую встречу у певицы появлялось ощущение, что она знает продюсера «с пеленок».

По словам Долиной, Олейников был «совершенно неугомонным» и веселым человеком, который очень любил жизнь и был оптимистом.

— Всегда в его голове крутились идеи, которые он срочно стремился реализовать. Он отличался живым умом. Энергия из него била ключом, и он заражал ей окружающих, — подчеркнула исполнительница в беседе с ТАСС.

Журналисты StarHit отметили подавленный вид певицы: ее лицо выглядело бледным, на нем не было макияжа, и в целом звезда выглядела уставшей и опечаленной.

Церемония прощания с Александром Олейниковым прошла в траурном зале на Троекуровском кладбище в Москве. Режиссера похоронят на 36-м участке кладбища. Прощание с артистом прошла в сдержанной и теплой атмосфере — в зале собрали десятки букетов и венков от телеканалов, продюсеров и проектов, с которыми продюсер работал на протяжении многих лет. Помимо Долиной, проститься с Олейниковым пришел режиссер Федор Бондарчук.

amp-next-page separator