Фото: Пресс-служба префектуры ЮАО

Волонтеры из ЮАО регулярно помогают участникам СВО и жителям новых территорий

Город

В каждом районе Южного административного округа (ЮАО) работают организации, занимающиеся благотворительностью. В зону специальной военной операции (СВО) в 2025 году были отправлены гуманитарные грузы самого разного назначения — от средств личной гигиены и фруктов до медикаментов, средств связи и техники.

Организацией гуманитарных миссий занимались благотворительные фонды, общественные объединения и активисты. Общий объем собранной за год помощи достиг 1,5 тысячи тонн.

Благотворительный фонд «Это Родина моя» в Зябликове помогает участникам СВО и жителям новых территорий. На денежные пожертвования организация закупает обмундирование и технику, в том числе квадрокоптеры и квадроциклы, средства радиосвязи, приборы ночного видения. Военным регулярно отвозят лекарства, продукты, строительные инструменты, маскировочные сети и противодроновые одеяла. В ближайшее время активисты планируют передать военнослужащим на Донецком направлении автомобиль УАЗ («буханка»).

В Бирюлеве Восточном в 2025 году общественные советники вместе с жителями собрали партию гуманитарного груза для госпиталей и зон СВО. Активисты самостоятельно сделали маскировочные сети, нашлемники, антидроновые шторы и окопные свечи. Эти изделия, а также медикаменты, средства личной гигиены и одежда вошли в 20-тонный гуманитарный груз, который доставили в новые регионы.

В первые два месяца зимы общественные советники Москвы организовали серию новогодних патриотических и благотворительных акций. Она прошла в каждом округе столицы в рамках проекта «Зима в Москве» и была направлена на поддержку участников специальной военной операции, их семей и жителей новых регионов России.

amp-next-page separator