Фото: Shutterstock

Трое мужчин, угрожая оружием, забрали у москвича более 900 тысяч рублей

Происшествия

Сотрудники полиции задержали троих мужчин, которые похитили у москвича более 900 тысяч рублей. Об этом во вторник, 3 февраля, сообщил начальник пресс-службы столичного ГУ МВД Владимир Васенин.

Злоумышленники представились сотрудниками правоохранительных органов и прошли с потерпевшим в квартиру под предлогом обыска.

По словам Васенина, они угрожали мужчине предметом, похожим на пистолет, и потребовали передать деньги. Пострадавший отдал наличные, банковскую карту и перевел средства на указанный криптокошелек. Задержанными оказались 27-летний москвич и двое приезжих молодого возраста, 26 лет. Их нашли по адресам проживания в ходе оперативно-разыскных мероприятий, а у одного из подозреваемых изъяли поддельное удостоверение сотрудника силового ведомства.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело, фигурантам предъявлены обвинения, все трое арестованы. Действия злоумышленников квалифицированы как незаконное завладение денежными средствами с применением насилия и угрозы, отметил Васенин.

Один из задержанных признался, что проник в квартиру и завладел деньгами, объяснив, что средства ему были нужны для личных финансовых целей. По версии следствия, все трое действовали согласованно и заранее готовились к преступлению, передает ТАСС.

Ранее правоохранители задержали в Солнечногорске курьера мошенников. Молодой человек за три дня успел забрать 50 миллионов рублей у граждан и передать их соучастникам.

amp-next-page separator