Имена для амурских тигрят выберут голосованием в «Активном гражданине»
На портале «Активный гражданин» стартовало голосование по выбору имен для амурских тигрят, рожденных в Центре воспроизводства редких видов животных. Об этом во вторник, 3 февраля, сообщили в пресс-службе Московского зоопарка.
Детеныши появились на свет в августе 2025 года. Родителями малышей стали самка Шива и самец Амур-Орион, которые раньше жили в дикой природе.
В голосовании участники выберут имя для самца из пяти предложенных вариантов. Все они связаны с природой, географией и мифами Дальнего Востока — родины амурских тигров. Детеныш может получить имя Уссури, Ганеша, Лотос, Анюй или Сихотэ.
Для самки предложили имена Алинь, Зея, Таежка, Метиоха и Ханка. Каждое из них также связано с дальневосточной природой, мифами или географическими объектами, передает Telegram-канал зоосада.
Ранее на платформе открывали опрос, в котором юные москвичи выбирали имя для новорожденной альпаки, появившейся 3 августа на «Городской ферме» ВДНХ. Родители детеныша — Дося и Берберис, а сама малышка весит уже более 10 килограммов.