Фото: Shutterstock

Появились новые подробности убийства девятилетнего мальчика в Ленобласти

Происшествия

Мать девятилетнего мальчика, убитого в Санкт-Петербурге, искала своего ребенка в торговом центре днем 30 января. Об этом рассказала сотрудница ТЦ телеканалу РЕН ТВ.

Мальчик подрабатывал на парковке торгового центра. Его мать пришла вместе с тетей мальчика и сестрой около 15:00. Они попытались получить записи с камеры наблюдения, но им отказали. При этом новости о пропаже ребенка появились вечером того же дня.

— Я еще говорю (охраннику, — прим. «ВМ»): «Странно, а чего она так рано засуетилась? Может, она вообще в курсе про этот шантаж?», — сообщила работница в беседе с телеканалом.

Мальчик пропал в Петербурге 30 января. Он не вернулся домой, и родители забили тревогу. 2 февраля следователи завели уголовное дело об убийстве. В этот же день задержали подозреваемого Петра Жилкина. В ходе допроса он признался в преступлении. Он объяснил, что убил ребенка, потому что тот его якобы шантажировал.

По данным СМИ, мальчик мог требовать деньги от Жилкина после того, как отказал ему в оказании интимных услуг. Тело ребенка нашли в водоеме в Ломоносовском районе Ленинградской области. В скором времени суд изберет Жилкину меру пресечения.

amp-next-page separator