Фото: VK Видео › Нурлан Сабуров

RT: Сабурова собирались задержать еще 3 февраля по прилете в Екатеринбург

Происшествия

Казахстанского комика Нурлана Сабурова собирались задержать еще во вторник, 3 февраля, во время его прилета в Екатеринбург. Об этом рассказал RT источник, знакомый с ситуацией.

— Но тогда выступление комика отменили, и в Екатеринбург он не полетел, — передает Telegram-канал.

6 февраля стало известно, что Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет из-за критики специальной военной операции на Украине, а также нарушения миграционного и налогового законодательства.

При этом комик до сих пор находится в аэропорту Внуково и не может вылететь якобы из-за отсутствия денег. Он прилетел в Москву из Дубая. Однако позже стало известно, что комик отказался от бесплатной депортации в Дубай из-за требования лететь в наручниках и самостоятельно купил билет в Казахстан.

По информации СМИ, Нурлан Сабуров отказался от получения российского гражданства, ссылаясь на возможные «коммерческие риски». Также сообщалось, что комик отказался от бесплатной депортации в Дубай из-за требования лететь в наручниках и самостоятельно купил билет в Казахстан.

amp-next-page separator