Фото: Пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы

Сергунина отметила популярность столичного «Студфеста»

Город

В конце января в столице состоялся ежегодный Московский международный фестиваль студенческого предпринимательства «Студфест», который собрал 10 тысяч гостей. Участниками мероприятия стали представители делового сообщества, эксперты, студенты, а также молодые специалисты. Об этом в субботу, 7 февраля, рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Она отметила, что новинкой этого года стал онлайн-квест, посвященный возможностям профессионального роста.

— Фестиваль ежегодно объединяет тысячи ребят, которые хотят построить карьеру в столичных компаниях или начать свое дело. На площадке они знакомятся с крупными работодателями, известными предпринимателями, узнают о городских проектах для молодежи — от профильных акселераторов до программ стажировок, — сказала Сергунина.

В рамках фестиваля проводились мастер-классы, встречи с бизнесменами и презентации технологических решений от инноваторов Москвы.

Ранее Сергунина сообщила, что в конкурсе «Студент года Москвы» определились обладатели Гран-при. В индивидуальной номинации победу одержал Александр Мироненко, представляющий Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы, а в коллективной — студенческое научное общество Университета науки и технологий МИСИС.

amp-next-page separator