Фото: Артур Новосильцев / АГН Москва

Суд рассмотрит дело экс-министра образования Подмосковья Бронштейна о взятках

Происшествия

Красногорский городской суд рассмотрит дело бывшего министра образования Московской области Ильи Бронштейна, обвиняемого в мошенничестве и получении взяток, в том числе от генерального директора ООО «Лига». Об этом в четверг, 12 февраля, сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

— Уголовное дело направлено в Красногорский городской суд Московской области для рассмотрения по существу, — рассказали в пресс-службе ведомства в мессенджере MAX.

Бронштейн, по версии следствия, вступил в сговор с бывшим ректором «Корпоративного университета развития образования» Андреем Лубским. Они условились получать взятки от предпринимателей за обеспечение беспрепятственного заключения контрактов о поставке интерактивных панелей в образовательные учреждения Подмосковья.

Впоследствии представитель компании «Торговый дом «Просвещение-Регион» передал Лубскому 25 миллионов рублей. Эти деньги фигурант поделил с Бронштейном. Экс-чиновник с помощью Лубского также получил восемь миллионов от другой компании.

Столичный суд арестовал Бронштейна в сентябре 2024-го. Позднее он признал вину в преступлении. Что известно о деле Бронштейна — в материале «Вечерней Москвы».

amp-next-page separator