Фото: Александр Авилов / АГН Москва

Секта «Царская империя»* продолжает работу после задержания ее лидеров

Происшествия

Последователи секты «Царская империя»*, в которую могли войти пропавшие две сестры из Санкт-Петербурга, продолжают свою деятельность в Ульяновской области даже после задержания лидера организации Леонида Власова. Об этом в пятницу, 13 февраля, сообщил руководитель миссионерского отдела Симбирской епархии иерей Владимир Маняков.

— Когда руководителей секты арестовали, секта никуда не делась. То есть там есть лжеепископы, лжеигумении... Люди как жили, так и живут (там — прим. «ВМ»). То есть все продолжается: они читают воззвания, они ждут его (Власова — прим. «ВМ»), — передает слова Манякова РИА Новости.

Иерей добавил, что развитие секты продолжается. По словам Манякова, адепты «Царской империи»* могут прекратить свое движение после того, как осудят Власова.

9 февраля в Санкт-Петербурге пропали две сестры. Журналисты выяснили, что девочек забрала их мать, которая проживает в секте «Царская империя»*. Позднее пропавшие нашлись. Они выложили в Сеть видео вместе с матерью. Девочки сообщили, что с ними все в порядке. Одна из сестер также заявила, что отказалась от документов по религиозным убеждениям.

*Организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

amp-next-page separator