Фото: Артур Новосильцев / АГН Москва

Анна Щербакова расплакалась после мужского одиночного катания на Олимпиаде

Общество

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова не смогла сдержать эмоций после мужского одиночного катания на Олимпийских играх (ОИ) в Италии. Спортсменка стояла на зрительских трибунах, когда вдруг начала плакать. Причина такой яркой реакции россиянки остается неизвестной. Об этом сообщил Aif.ru.

Победу на Олимпиаде одержал представитель Казахстана Михаил Шайдоров с результатом 291,58 балла. Второе место занял японец Юма Кагияма (280,06), третье — еще один фигурист из Японии Шун Сато (274,90).

Шайдаров признался, что шел к этой цели с самого детства, поэтому много и усердно работал над этим. Несмотря на это, фигурист старался поддерживать каждого спортсмена, который выходил на лед.

Фигурист из России Петр Гуменник завершил выступление на ОИ в Италии, заняв шестое место в мужском одиночном катании. По итогам двух программ спортсмен набрал 271,21 балла.

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила, что организаторы Олимпиады в Италии «изуродовали» участие российского фигуриста в соревнованиях, вынудив его поменять музыку для короткой программы.

amp-next-page separator