Mash: Блиновская попала в медчасть при ИК с подозрением на воспаление легких
Блогер Елена Блиновская якобы попала в медчасть в колонии с подозрением на воспаление легких после того, как в исправительном учреждении трое суток не было отопления. Об этом в среду, 18 февраля, сообщили в Telegram-канале Mash.
— Елена Блиновская попала в лазарет ИК-1 с подозрением на воспаление легких — из-за проблем с отоплением женской зоны в поселке Головино Владимирской области, — говорится в публикации.
По неподтвержденным данным, 10 февраля в регионе произошла коммунальная авария на теплотрассе. В связи с этим температура воздуха в колонии якобы упала до минус 15 градусов. После того как проблему устранили, на недомогание пожаловались 20 заключенных, в том числе и Блиновская, уверяют в Сети. Врачи не выявили у нее воспаление легких.
Ранее отец Блиновской рассказал о буднях дочери в колонии. По словам мужчины, блогер много шьет в свободное время. Отец Блиновской также отметил, что она болела и пролежала в санчасти три дня. Женщина, осужденная на 4,5 года по делу о неуплате налогов и об отмывании денег, попала в привилегированный отряд в ИК. Там заключенные якобы выполняют самую легкую работу.