Фото: Telegram / Мэр Москвы Сергей Собянин

Сергей Собянин открыл новое здание отдела полиции по району Лосиноостровский

Город

Перед Днем защитника Отечества в Лосиноостровском районе было открыто новое здание отдела полиции. Оно значительно превышает по площади предыдущее — его размер в 3,5 раза больше. Об этом в четверг, 19 февраля, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам главы города, объект находится на улице Летчика Бабушкина в пешей доступности от станции метро «Бабушкинская». Кроме того, в самом здании созданы условия для работы, обучения, тренировок и отдыха сотрудников полиции. Помещение построено по индивидуальному проекту. Оно включает помещения для боевой и служебной подготовки, в том числе стрелковый тир. Также здесь разместились кабинеты дежурной части, следственного отдела, уголовного розыска и отдела дознания.

Для физической подготовки предусмотрен спортивный зал с тренажерами и зоной для борьбы, а также конференц-зал, оснащенный современной мультимедийной системой. С 2010 года в Москве введено в строй 31 новое здание для нужд столичной полиции. Среди них — управления внутренних дел по Западному, Южному и Восточному административным округам, а также отделы в районах Щербинка, Южнопортовый и Якиманка.

— Поздравляю весь коллектив полиции с наступающим праздником. Желаю здоровья, удачи и успехов в работе, — написал Собянин на своей странице в MAX.

Глава города также рассказал, что 23 февраля парковка на всех улицах Москвы будет бесплатной в честь Дня защитника Отечества.

amp-next-page separator