Погода в Москве 20 февраля
В ночь с 19 на 20 февраля в столице продолжит идти снег. В связи с этим МЧС Москвы выпустило экстренное предупреждение об опасной погоде.
— По прогнозам синоптиков Росгидромет, в период с 00 часов до 9 часов 20 февраля в Москве сохранится снег, местами сильный, снежные заносы, гололедица, — говорится в публикации.
На фоне снегопада в ведомстве предупредили о значительном ухудшении видимости, затруднении движения транспорта, а также о росте числа ДТП. Кроме того, возможны провалы кровель, обрушение широкопролетных крыш зданий и сооружений.
В публикации столичного управления МЧС жителям города рекомендуют снизить скорость при езде за рулем, также держать дистанцию и избегать опасных маневров.
Московские специалисты продолжают активно работать на фоне обрушившегося на город мощного снегопада. К устранению последствий непогоды были привлечены многие службы, в том числе коммунальные и инженерные.
Ведущий сотрудник Гидрометцентра России Марина Макарова рассказала, что снегопад в Москве может побить сразу два рекорда — самый высокий снежный покров для 20 февраля и самый высокий с начала зимы.