Фото: mos.ru / официальный сайт мэра Москвы

Смарт-часы, шлем и стильные аксессуары: в МЭШ обновили коллекцию виртуальных подарков к 23 Февраля

Город

В Московской электронной школе (МЭШ) появились новые лимитированные цифровые подарки, посвященные Дню защитника Отечества. Их можно коллекционировать или отправлять друзьям. Подарки, среди которых стильные смарт-часы, шлем, брелок, брелок с ракетой и носки, стали доступны ученикам 1–11-х классов. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

Каталог сервиса «Подарки» в МЭШ регулярно обновляется и пополняется сезонными и тематическими коллекциями. Подарки из новой подборки доступны в магазине временно и в ограниченном количестве. Отправить сюрприз школьники могут с подписью или анонимно — все полученные и подаренные награды сохраняются в профиле пользователя. Их можно пересматривать, собирать коллекции и сравнивать наборы с друзьями. Подарки из новой коллекции стоят от 35 до 400 звезд.

Звезды можно получить за выполнение заданий в сервисе «Подарки» в электронном дневнике МЭШ, а обменять игровую валюту на цифровые призы — во вкладке «Магазин». Помимо упражнений по математике, в разделе «Задания» теперь можно выполнять тесты и по другим предметам школьной программы, включая химию, биологию, физику, английский язык и другие.

Сервис «Подарки» стал доступен столичным школьникам в ноябре 2025 года. Сейчас в МЭШ ученики могут отправлять друг другу более 30 подарков. Виртуальными призами на платформе обменялись свыше миллиона раз.

В преддверии экзаменов библиотеку Московской электронной школы (МЭШ) пополнили 15 новыми видеоразборами заданий ЕГЭ и 10 онлайн-курсами для учителей.

amp-next-page separator