Фото: mos.ru / официальный сайт мэра Москвы

Собянин: Москвичи показали отличные результаты в 143 видах спорта в 2025 году

Город

В 2025 году московские спортсмены завоевали более восьми тысяч медалей на всероссийских и международных соревнованиях. Об этом в субботу, 21 февраля, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, 502 награды были получены на международных стартах, что позволило столице сохранить лидирующие позиции по числу представителей в сборных и по результатам. В национальные команды вошли 5880 москвичей — около 16 процентов от общего состава.

Мэр добавил, что в учреждениях Москомспорта занимаются около 104 тысяч человек, включая 36,5 тысячи начинающих спортсменов и 1,8 тысячи мастеров высшего уровня.

— Такая популярность во многом — результат поддержки спорта, развития инфраструктуры, а также проведения массовых общедоступных спортивных мероприятий. Только в прошлом году мы организовали 175 крупных фестивалей, марафонов, массовых стартов и других событий, — написал Собянин в МАХ.

Ранее Собянин рассказал, что все больше москвичей стали систематически заниматься физической культурой и спортом — в 2025 году их количество возросло до 6,8 миллиона человек. При этом 15 лет назад этот показатель был более чем в три раза меньше и составлял 2,1 миллиона жителей.

amp-next-page separator