Фото: Jenn G from Seattle / WA - dunn 12_7

Забивший решающую шайбу на Олимпиаде хоккеист Хьюз лишился зуба во время игры

Спорт

Нападающий сборной Соединенных Штатов Америки по хоккею Джек Хьюз потерял как минимум один зуб во время финального матча Олимпийских игр против команды Канады. Об этом пишет таблоид Daily Mail.

На фото форварда «Нью-Джерси Девилз» после матча видно, что у него повреждена часть переднего зуба. Хьюз получил удар клюшкой по лицу от канадского нападающего Сэма Беннетта в третьем периоде. Однако повреждения зуба не помешали Хьюзу порадоваться за победу своей команды и страны на турнире.

— Я так горжусь тем, что я американец. Я люблю свою страну, я люблю своих товарищей по команде. Это и есть американский хоккей. У канадцев отличная команда, но эта победа значит так много. Мы — настоящая команда. Я не могу в это поверить. Сегодня все могло сложиться по‑разному, — приводят его слова в материале.

Золото Олимпийских игр в хоккее досталось спортсменам из Соединенных Штатов. Американцам 22 февраля удалось обыграть сборную Канады со счетом 2:1 по итогам напряженного матча с овертаймами. В этот же день прошли соревнования по лыжным гонкам. Большую часть дистанции российская спортсменка Дарья Непряева прошла не на своих лыжах, поэтому была дисквалифицирована, когда дошла до финиша.

amp-next-page separator