Парализованного после инфаркта российского хирурга не могут вывезти из Таиланда
Известный российский детский хирург Михаил Коробейников оказался в тяжелом состоянии в Таиланде. Как рассказал его сын Григорий, у врача произошел инфаркт спинного мозга, после чего он оказался полностью парализован и утратил возможность самостоятельно передвигаться.
Сейчас медики оказывают ему помощь в местной клинике, однако возникла необходимость срочной транспортировки в Россию. По словам Коробейникова, перевезти мужчину можно только специализированным медицинским бортом в лежачем положении, при этом согласование со страховой компанией затягивается.
Ситуацию осложняет и взаимодействие с тайской больницей: каждое медицинское решение требует одобрения страховщика, что замедляет процесс лечения и подготовки к перевозке. В связи с этим семья обратилась за поддержкой в российское посольство.
Григорий Коробейников подчеркнул, что отца необходимо как можно скорее доставить на родину, однако для этого требуется официальная выписка и разрешение на транспортировку от местных врачей, передают «Известия».
Ранее российский тревел-блогер Вадим погиб в Таиланде в аварии. 23-летний парень ехал вместе со своей спутницей Дарьей на мотоцикле. Инцидент произошел, когда в заднее колесо их мотоцикла врезалась машина, за рулем которой была местная жительница. Девушка блогера получила множественные ушибы и пять переломов.